Кабмин утвердил финплан АМПУ на 2018 год

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ГП «Администрация морских портов Украины» на 2018 год. Как сообщает пресс-служба АМПУ, соответствующий документ был принят 20 декабря 2017 года на заседании правительства.

Финансовый план предусматривает увеличение уровня чистого дохода предприятия на 7,7% по сравнению с 2017 годом. Планируется, что этот показатель составит 8,4 млрд грн. Чистая прибыль ожидается на уровне 3,3 млрд грн. Отчисления в бюджет составят 4,5 млрд грн.

«В 2018 год АМПУ входит с утвержденным главным финансовым документом предприятия, что стало возможным благодаря активной работе команды АМПУ, нашему эффективному взаимодействию с органами власти и поддержке Министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Утвердить финансовый план до нового года для нас было чрезвычайно важно, ведь это позволит обеспечить непрерывную реализацию инвестиционных и других проектов, многие из которых – переходящие и требуют стабильного финансирования. Сдержав свое слово перед коллегами на местах, мы ожидаем от филиалов эффективной работы в следующем году и реализации поставленных задач в срок», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Согласно финплану, капитальные инвестиции АМПУ в развитие портов в 2018 году составят почти 4,3 млрд грн. Основные направления для инвестиций – капитальное дноуглубление, строительство и реконструкция причалов.

Напомним, что финансовый план имеет стратегическое значение для портовой отрасли, а также определяет развитие предприятия на год, обеспечивая возможность выполнения АМПУ своих функций, в том числе реконструкцию и строительство объектов портовой инфраструктуры, обеспечение безопасности мореплавания и др.

Читайте также

Судоходная компания Norden пострадала от мошеннических действий украинского портового агента
Судоходная компания Norden пострадала от мошеннических действий украинского портового агента

Норвежская компания Norden обвиняет украинского портового агента в фальсификации счетов.  «Мы расцениваем это как уголовное дело», — сообщает руководитель подразделения Dry Cargo Кристиан Винтер Кристенсен…

На озере недалеко от столицы Лаоса перевернулась яхта с бывшим президентом страны
На озере недалеко от столицы Лаоса перевернулась яхта с бывшим президентом страны

Информационное агентство Xinhua сообщает, что вчера на озере Нам Нгум (недалеко от столицы Лаоса Вьентьяна) перевернулась яхта с бывшим президентом страны. Яхта, на борту которой…

Ж/д инфраструктура должна дотироваться со стороны государства
Ж/д инфраструктура должна дотироваться со стороны государства

Достаточные инвестиции в железнодорожную инфраструктуру и для поддержания надлежащего уровня пассажирских перевозок  возможны при условии субвенций со стороны государства. Такой метод применяют почти все европейские…

Комментарии