Кабмин утвердил новые правила страхования рисков для экспортеров

21 августа 2019 Кабинет Министров Украины утвердил разработанные Министерством экономического развития правила страхования для украинских производителей экспортных продуктов. Об этом сообщает Урядовый портал.

В постановлении идет речь о страховании от коммерческих и некоммерческих рисков, перестраховании и предоставлении гарантий украинским экспортерам.

«Для украинских экспортеров важно получить действенный механизм защиты от рисков неплатежей и финансовых потерь, которые являются серьезным вызовом для участников международной торговли. Эффективная работа Экспортно-кредитного агентства и других элементов системы поддержки экспортеров – важный приоритет нашей работы и серьезное средство повышения конкурентоспособности украинской продукции на мировых рынках», – отметил глава Министерства экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

В издании также сообщается, что наблюдательным советом Экспортно-кредитного агентства в дальнейшем будут также утверждены: подробные правила и положения о страховых тарифах, состав страховых резервов, правила их формирования и использования, стратегия и политика управления рисками, процедуры управления ими, перечень рисков, их предельные размеры, состав и формы отчетности о деятельности Экспортно-кредитного агентства.

Теги:

Читайте также

АМПУ требует!
АМПУ требует!

Администрация морских портов Украины обратилась к председателю правительства Владимира Гройсмана с открытым письмом. В документе определено пять жизненно необходимых для портовой отрасли решений, которые уже…

Сотрудничеству быть: Украина и Литва будут развивать единый железнодорожный маршрут между регионами Черного и Балтийского морей
Сотрудничеству быть: Украина и Литва будут развивать единый железнодорожный маршрут между регионами Черного и Балтийского морей

Стало известно, что министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков встретился с министром транспорта Литвы Мариусом Скуодисом и генеральным директором Lietuvos gelezinkeliai AB (LTG) Мантас Бартушка. Они…

Новый терминал с отгрузкой зерновых и масличных культур на речной транспорт на Днепре
Новый терминал с отгрузкой зерновых и масличных культур на речной транспорт на Днепре

На днях на сайте Запорожского городского совета было опубликовано решение в соответствии с которым Запорожский городской совет дал согласие на разработку детального плана территории г….

Комментарии