Капремонт моста над Хаджибейским лиманом

Между Службой автомобильных дорог в Одесской области и подрядной организацией ООО «Маст-Буд» подписан договор на выполнение работ по капитальному ремонту от 15 февраля 2019 года.

Необходимость ремонта моста на Хаджибейском лимане обуславливается тем, что он является составной частью транснационального транспортного коридора Go Highway.

Сметная стоимость проекта должна составить 384,304 млн грн.

Дорожного фонд профинансирует данный проект строительства в размере 230 млн грн в 2019 году.

Справка: мост через Хаджибейский лиман находится на 445 километре автодороги государственного значения М-05 Киев — Одесса. Мостовой переход через Хаджибейский лиман построен в 1993-1997 годах. Общая длина моста составляет 530,192 метра.

Транснациональный коридор Go Highway должен соединить украинские порты на Черном море и польские порты на Балтийском море. Общая протяженность маршрута составляет 1746 километров, из которых 658 километров пролегают по территории Польши, 1088 километров — по территории Украины. Ориентировочная стоимость проекта — €1 млрд. Создание коридора позволит ускорить и удешевить перевозки грузов от Балтийского до Черного моря. Go Highway войдет в Трансъевропейскую транспортную сеть (TEN-T).

Владимир Гройсман отметил, что на реализацию проекта Go Highway в 2019 году предусмотрено 4 млрд грн.

 

Теги:

Читайте также

Экс-нардеп от БПП получил должность в Укрзализныце

Наблюдательный совет АО «Укрзализныця» принял решение образовать Комитет по вопросам комплаенса и антикоррупции, который возглавит Сергей Лещенко. Экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко получил новую должность…

Комментарии