Китайские компании готовы модернизировать и электрифицировать железную дорогу Молдовы

Компании Китая готовы внедрить инвестиционные проекты для модернизации железнодорожной инфраструктуры Молдовы, включая электрификацию железной дороги, сообщает «Blackseanews».

Об этом говорилось в ходе встречи, которую представители ряда крупнейших в Китае компаний, специализирующихся на строительстве объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и энергетики, провели с руководством ГП «Железная дорога Молдовы» во главе с гендиректором Юрием Топалэ.

В составе делегации из Китая были ведущие специалисты компаний «China Railway Signal & Communication Corporation» (CSRC), «CRSC R & D Group» (дочерняя компания Группы «CRSC» по исследованиям и институт проектирования) и «Mingben Consalting Limited» (MB, представляет Фонд развития Шелкового Пути, Энергетическую компанию Китая и Корпорацию «CRSC»).

Руководитель китайской делегации от «CSRC» Жао Ксиаодонг (Zhaо Xiaodong) представил обзор деятельности корпорации. По его словам, китайские специалисты корпорации «CRSC» готовы поделиться накопленным практическим опытом для того, чтобы начать реализацию в Молдове совместных проектов развития инфраструктуры железнодорожного транспорта, в том числе по электрификации участков железнодорожной сети «ЖДМ».

Замгендиректора по инфраструктуре и тяговому подвижному составу ЖДМ Сергей Томша ответил на технические вопросы китайских коллег, касающиеся основных характеристик и состояния инфраструктуры, тягового подвижного состава принадлежности ЖДМ, основных направлениях грузо- и пассажиропотоков, перспективных проектах развития инфраструктуры, имеющихся источниках их финансирования на сегодняшний день и др.

Читайте также

Золотая эра в истории Пакистанских дорог
Золотая эра в истории Пакистанских дорог

Трехдневная поездка в Исламскую республику министра ж/д сообщения Пакистана Рашида Ахмеда принесла свои плоды. По ее итогам Иран предложил Пакистану помощь в апгрейде железных дорог….

Комментарии