КНР и Бельгия приступили к эксплуатации нового ж/д маршрута грузовых перевозок

КНР и Бельгия приступили к эксплуатации нового маршрута регулярных ж/д перевозок грузов из Льежа в город Чжэнчжоу (провинция Хэнань, центральная часть КНР).

Состав из 29 вагонов с 37 контейнерами отправился в путь 24 октября в 16:00 по бельгийскому времени (17:00 по Киеву), и доставит в КНР автомобильные комплектующие, пищевую продукцию, а также медикаменты. Общая протяженность маршрута составляет 11 тыс. км, составы будут преодолевать его за 12 суток. На первом этапе они будут ходить раз в неделю, а в дальнейшем перевозки станут более частыми.

Справка: Данный проект реализуется в соответствии с китайской инициативой «Один пояс — один путь». Согласно официальной статистике, с 2011 года из Китая в Европу и в обратном направлении при помощи ж/д транспорта было осуществлено более 9 тыс. доставок грузов — в общей сложности 800 тыс. стандартных контейнеров. К настоящему моменту 48 китайских городов осуществляют регулярную транспортировку товаров в 42 крупных населенных пункта 14 государств ЕС и одновременно импортируют оттуда европейскую продукцию.

Теги:

Читайте также

PIRIOU разработала новое судно-кабелеукладчик и готова выйти на рынок морской ветроэнергетики
PIRIOU разработала новое судно-кабелеукладчик и готова выйти на рынок морской ветроэнергетики

Французская судостроительная компания PIRIOU, наиболее известная в рыболовном и военно-морском секторах, разработала новое судно-кабелеукладчик, надеясь выйти на растущий рынок морской ветроэнергетики. Судно предназначено для прокладки…

Кризис и убытки: ГП «МТП Черноморск» вынужденно переходит на четырехдневку
Кризис и убытки: ГП «МТП Черноморск» вынужденно переходит на четырехдневку

ГП «МТП Черноморск» вынужден перевести своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю в связи с финансовыми проблемами в предприятии. Соответствующий приказ подписал и. о. директора порта Александр…

Комментарии