КНР реоганизует крупные государственные продовольственные компании

Крупные государственные продовольственные компании будут реорганизованы Китайскими властями. Реорганизация должна повлиять на глобальный сельскохозяйственный рынок в целом.

Вскорее торговые активы Sinograin (компании ответственной за формирование государственных резервов зерновых в КНР) будут переданы крупнейшему в стране производителю продуктов питания Cofco Corp.

Реструктуризация, которая также предполагает передачу Cofco мощностей Sinograin по переработке и отжиму масличных культур, будет проведена в несколько этапов.

Передача активов Sinograin в пользу Cofco, как ожидается, позволит последней войти в число крупнейших международных сырьевых трейдеров, на долю которых приходится основная часть глобальных потоков сельхозпродукции.

Правительство Китая планирует завершить реструктуризацию продовольственных компаний до конца следующего года. По их словам, детали плана реструктуризации могут измениться.

Справка: Cofco, основанная в 1949 году, отвечала за весь объем импорта сельхозпродукции в КНР до конца 80-х гг. Компания располагает крупнейшими в Азии мощностями для отжима масличных культур — 21,8 млн тонн, а также мощностями по переработке масличных культур объемом 6 млн тонн.

Теги:

Читайте также

АМПУ и Мининфраструктуры в процессе работы над новыми концессионными проектами в морских портах Украины
АМПУ и Мининфраструктуры в процессе работы над новыми концессионными проектами в морских портах Украины

Вчера в Киеве, в инновационном парке UNIT.City, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и Команда поддержки реформ Мининфраструктуры (Reform Support Team) провели совещание в формате «государство-to-бизнес»…

Комментарии