Компания Allseas побила рекорд по скорости установки буровой платформы Johan Sverdrup

22 000-тонная верхняя часть морской буровой платформы Johan Sverdrup была установлена за три часа с помощью гиганта «Pioneering Spirit». 31 мая верхняя часть платформы Johan Sverdrup была отправлена со станции Эбель в провинцию Стур в Норвегии. Там 22 000-тонная стальная структура была перенесена с баржи на строительное судно «Pioneering Spirit», крупнейшее в мире тяжеловесное судно, для 11-тичасового переезда к месторождению Johan Sverdrup.

«Установка верхней части платформы заняла всего три часа. Это, вероятно, самая быстрая в мире работа по установке крупной, полностью завершенной верхней части морской буровой платформы Johan Sverdrup . Таким образом, в рамках первой фазы разработки, на гигантском месторождении Johan Sverdrup уже установлены две из четырех платформ».

Во время установки использовалась совершенно новая технология подъема структуры. Раньше краны не были способны поднять более 12 000 тонн груза за раз. Но теперь, с помощью новых кранов, установленных на  «Pioneering Spirit», удается поднимать объекты весом до 48 000 тонн за один раз. Первоначально эта технология была разработана для изъятия выведенных из эксплуатации платформ — например, когда «Pioneering Spirit» установило новый мировой рекорд по успешному подъему отслужившей платформы Brent Delta компании Shell весом 24 000 тонн в Северном море.

Весной 2019 года «Pioneering Spirit» вернется на месторождение Johan Sverdrup, чтобы установить две оставшиеся платформы

Читайте также

Янтянь, Гонконг и другие порты закрыты из-за приближения тропического шторма
Янтянь, Гонконг и другие порты закрыты из-за приближения тропического шторма

Китайские официальные лица выпустили предупреждения и приказали портам в районе Шэньчжэня приостановить операции, поскольку сильный тропический шторм приблизился к региону после проливного дождя на Филиппинах….

Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля
Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля

Измаильский морской порт перевыполнил плановые показатели по грузопереработке за июль на 40 процентов. Об этом сообщила Администрация порта на странице в социальной сети Facebook. Такие…

Министерство инфраструктуры хочет внести электронное тестирование моряков в законодательство
Министерство инфраструктуры хочет внести электронное тестирование моряков в законодательство

Министерством инфраструктуры был разработан проект приказа «О внесении изменений в нормативно-правовые акты Министерства транспорта и связи Украины и Министерства инфраструктуры Украины». Его цель — приведение…

Комментарии