Компания Risoil приступила к обработке сои в Херсонском порту

Поступило сообщение от пресс-службы компании Risoil о том, что она начала прием грузов сои в Херсонском морском порту. Сою будут поставлять в страны средиземноморского бассейна.

В пресс-службе рассказали о хороших характеристиках украинской сои, а именно о содержании в ней белка и масла. Она похожа на Североамериканскую масличную, производимую в США и Канаде. Но есть одно отличие — наша соя не содержит такого большого количества ГМО.

В планах в этом году убрать около 3,4 млн.т., из которых на экспорт уйдет больше половины. Стоит сказать, что Херсонская область считается лидером в производстве сои на Юге страны. В этому году погода немного сместила сбор урожая. Компания Risoil находится близко к производителю, а значит довольно привлекательна для Херсонских аграриев. В пресс-службе также рассказали и о том, что отлаженная работа в приемке товара в Херсонском морском торговом порту, логистика и своевременная оплата значительно повышают удобство в сотрудничестве.

Напомним, что компания RISOIL S.A. Была основана в 2000 году в Женеве, Швейцария. Существующая структура и ресурсы компании позволяют ей быть стабильной, эффективной, динамично развивающейся, с четким пониманием перспектив и возможностью реагирования на изменения мирового рынка. В июне 2020 года Министерство инфраструктуры и ООО «Рисоил-Херсон» подписали договор концессии.

Журнал «Судоходство» Одесса