Концессия портов Ольвия и Херсон должна состояться до конца года – Зеленский

Вчера, 2 сентября, президент Украины Владимир Зеленский дал задание министру инфраструктуры Владиславу Криклию: передать в концессию государственные предприятия в портах Ольвия и Херсон. Об этом глава государства заявил во время встречи с руководством Верховной Рады, Кабинета Министров и правоохранительных органов.

«Провести пилотные конкурсы по передаче в концессию морских портов Ольвия и Херсон. Срок: до 1 января 2020 года. Ответственный – министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий», – озвучил поручение Владимир Зеленский.

Напомним, что 14 августа Кабмин утвердил условия передачи в концессию госстивидоров портов Ольвия и Херсон. Решение о начале проведения конкурсов было вынесено Министерством инфраструктуры 29 августа. По данным ведомства, на участие уже предварительно подано около 20 заявок, среди которых есть как украинские, так и заграничные компании.

Теги:

Читайте также

Инцидент на территории контейнерного терминала Fenix Marine Services
Инцидент на территории контейнерного терминала Fenix Marine Services

На территории порта Лос-Анжелеса (США) произошел инцидент. На сотрудников контейнерного терминала Fenix Marine Services упал контейнер. Пострадавшим оказали неотложную медицинскую помощь и доставили в медицинский центр UCLA Harbour. В…

Пожар потушили, начался подсчет убытков: что известно о ситуации с автовозом Felicity Ace на данный момент
Пожар потушили, начался подсчет убытков: что известно о ситуации с автовозом Felicity Ace на данный момент

Пожар на судне Felicity Ace у побережья португальских Азорских островов наконец-то удалось потушить.  Об этом пишет новостной портал Splash247. Напомним, что судно под флагом Панамы…

Комментарии