Криклий анонсировал серию увольнений среди руководства портов

В руководящих кругах морских портов Украины состоялись первые, но не последние увольнения. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий вчера, 1 октября, во время брифинга в Одессе.

30 сентября Владислав Криклий подписал указы об увольнении руководителей 3 морских торговых портов: директора Одесского порта Войтко В.А., директора порта «Черноморск» Сечкина С.А. и директора Белгород-Днестровского морского порта Волощука К.В. Сам министр назвал увольнения «перезагрузкой» украинских портов и анонсировал новые.

«Государство не является эффективным собственником, поэтому мы много надежд возлагаем на концессионные проекты, но это не значит, что мы не будем реагировать на действия менеджмента портов, которые вызывают убытки государственных предприятий. Войтенко входит в топ-10 рейтинга руководителей государственных компаний с самой высокой заработной платой, при этом финансовое состояние предприятия вызывает вопрос», – заявил глава Мининфраструктуры.

Теги:

Читайте также

Одесский порт: лидер морской отрасли Украины
Одесский порт: лидер морской отрасли Украины

Представляем Вашему вниманию промо-ролик Одесского морского торгового порта Благодаря использованию современных технологий авторам проекта удалось в принципиально новом ракурсе отразить на экране мощь и динамику…

В «ТИС» прибыл уникальный шпунт для удлинения причала контейнерного терминала

Судно с 1320 тоннами груза прибыло из Антверпена со шпунтом, который изготовили в Люксембурге по специальному заказу «ТИС». Подобные высокопрочные стальные конструкции не производятся в…

Остатки кораблекрушения 1800-х годов были обнаружены недалеко от порта Сент-Огастин
Остатки кораблекрушения 1800-х годов были обнаружены недалеко от порта Сент-Огастин

В начале этого месяца над Флоридой пронеслась тропическая буря Эта, она помогла обнаружить остатки кораблекрушения, захороненные под дюной вдоль пляжа Кресент, недалеко от порта Сент-Огастин….

Комментарии