Литовская ж/д компания Lietuvos gelezinkeliai подписала соглашение о сотрудничестве с портом Гамбург

Литовская ж/д компания Lietuvos gelezinkeliai подписала соглашение о сотрудничестве с портом Гамбург и транспортно-экспедиторской компанией Metrans, которая управляет 14 грузовыми терминалами в Европе.

Целью данного сотрудничества, согласно положениям соглашения, является  поиск возможностей для интермодальных перевозок в направлении немецкого порта и развитие проектов инфраструктуры для транспортных коридоров Rail Baltica и Восток-Запад.

Эгидиус Лузаускас, начальник Дирекции грузовых перевозок Lietuvos gelezinkeliai, отметил, что порт Гамбург гарантирует связь со всей Европой, поэтому является привлекательным железнодорожным центром для логистических компаний.

Ранее сообщалось, что Литовские железные дороги за полгода увеличили чистую прибыль в 38 раз.

Теги:

Читайте также

«Украинская страховая группа» выплатила возмещение за уничтоженный взрывом груз зерна в порту Бейрут
«Украинская страховая группа» выплатила возмещение за уничтоженный взрывом груз зерна в порту Бейрут

Пресс-служба СК «Украинская страховая группа» сообщила, что компанией было выплачено страховое возмещение в размере $1,333 млн за груз пшеницы. Он был уничтожен взрывом в порту…

Нужны ли морским портам своды обычаев?

Своды обычаев морских портов Украины – как они появились и насколько сейчас значимо их исполнение? Директор департамента организации работы портов ГП «АМПУ» Вячеслав Вороной рассказал…

Комментарии