МАУ в январе прекратит полеты в Краков

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» с 14 января 2020 года закрывает маршрут Киев-Краков. Об этом сообщают в пресс-службе МАУ.

«С целью вернуть бизнес в зону безубыточности авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» продолжает оптимизировать маршрутную сеть в восточном и западном направлениях. Так, с 14 января 2020-го ведущий украинский перевозчик прекратит выполнять собственные регулярные рейсы между Киевом и Краковом», – говорится в сообщении.

В МАУ также добавили, что произойдут изменения и в расписании рейсов, связывающих Киев и Бангкок. С 16 ноября частотность полетов по маршруту будет снижена до 3 еженедельных рейсов. Начиная с 29 марта и на весь период летней навигации IATA 2020, воздушное сообщение между столицами Украины и Таиланда будет приостановлено.

Напомним, что оптимизация маршрутов связана также с долгами, которые МАУ сейчас выплачивает государству. Глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что компанию ждет банкротство, если она не расплатится с Украиной.

Теги:

Читайте также

DP World и ЮНИСЕФ объявили о глобальном партнерстве в поддержку вакцинации против COVID-19
DP World и ЮНИСЕФ объявили о глобальном партнерстве в поддержку вакцинации против COVID-19

DP World и ЮНИСЕФ объявили о широкомасштабном партнерстве для поддержки глобального распространения вакцины против COVID-19 в странах с низким и средним уровнем доходов. Новое партнерство…

Кабмин утвердил нового председателя Морской администрации
Кабмин утвердил нового председателя Морской администрации

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что сегодня был утвержден победитель конкурса на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта. Им стал Киндратив Виталий Зиновьевич….

Комментарии