Международная федерация транспортных рабочих одобрила предложение о внесении в черный список судов, на которых не соблюдаются международные нормы

Международная федерация транспортных рабочих (МФТ) положительно отреагировала на решение Австралийского управления  морской безопасности (AMSA) вносить в черный список суда, на которых не соблюдаются международные нормы, временно запрещая им входить в австралийские порты.

«Мы приветствуем это решение AMSA, – сказал Дэйв Хэйндел, председатель секции моряков МФТ и сопредседатель комитета по справедливой практике. – Только благодаря скоординированным действиям по всему миру судовладельцы узнают, что им негде спрятаться от справедливого наказания за издевательство над моряками».

В свою очередь, президент МФТ Падди Крамлин одобрил действия инспекторов федерации, которые сотрудничают с AMSA, предупреждая организацию  о нарушениях на борту судов. Напомним, совсем недавно представители МФТ помогли экипажу судна «Shandong Hai Wang» получить задолженность по заработной плате в размере 41 500 долларов США. Результаты инспекции, проведенной в порту Глэдстоун (Австралия), были переданы в AMSA, после чего теплоход был немедленно задержан за нарушение Конвенции о труде в морском судоходстве (КТМС) и попал в черный список управления на 12 месяцев. AMSA отреагировала на нарушения четко и решительно. Мы настоятельно призываем все портовые власти следовать примеру австралийцев и обеспечивать соблюдение Конвенции о труде в морском судоходстве таким же образом. Международная федерация транспортных рабочих всегда будет поддерживать тех, кто защищает права моряков, и порицать тех, кто этого не делает, – подчеркнул Падди Крамлин.

Читайте также

Состоялся запуск е-тестирование моряков, теперь они могут сдавать экзамены без участия членов квалификационной комиссии
Состоялся запуск е-тестирование моряков, теперь они могут сдавать экзамены без участия членов квалификационной комиссии

Пресс-служба Морской администрации сообщила, что на прошлой неделе состоялся запуск е-тестирование моряков, теперь они могут сдавать экзамены без участия членов квалификационной комиссии. «Тест полностью автоматизирован…

Керченский кризис: украинская мука обходится Турции дороже, чем российская
Керченский кризис: украинская мука обходится Турции дороже, чем российская

Керченский кризис привел к тому, что на сегодняшний день цены на транспортировку украинской пшеницы повысились на $4-5 за тонну. «После кризиса цены на транспортировки повысились на $4-5…

Комментарии