Министерство инфраструктуры разрабатывает новую редакцию Методики расчета размеров ставок портовых сборов

Министерство инфраструктуры разрабатывает новую редакцию Методики расчета размеров ставок портовых сборов. По плану её должны обнародовать в конце января 2021 года для экспертной оценки участниками рынка. 21 января, на встрече рабочей группы по оперативному решению вопросов логистики в сельском хозяйстве с участием заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тараса Высоцкого, представителей Мининфраструктуры, АО «Укрзализныця», профильных ассоциаций и операторов рынка, обсудили вопросы дерегуляции перевозок грузов по внутренним водным путям.

Фото: https://cfts.org.ua

Было рассмотрено состояние реализации инициатив по внесению изменений в приказ Министерства инфраструктуры от 27 мая 2013 года №316 «О портовых сборах». «Сейчас в Мининфраструктуры работают над разработкой методики портовых сборов, которую предполагается обнародовать в конце января для экспертной оценки участниками рынка», — сообщила пресс-служба Минэкономики по итогам встречи.

Рассмотрели и состояние реализации изменений в действующие НПА по урегулированию вопросов перевозки грузов на особых условиях в универсальных контейнерах. Разработку соответствующей документации предполагается завершить в середине февраля с последующим обнародованием для общественного обсуждения.

Журнал «Судоходство» Одесса