MOL заказывает первые паромы на СПГ

Японская судоходная компания OSK Lines (MOL) вместе со своей дочерней компанией Ferry Sunflower Limited обнародовали в своих планах на будущее строительство первых двух паромов, работающих на СПГ. Ferry Sunflower будет фрахтовать паромы после их доставки и запускать по маршруту Осака-Беппу в 2022-2023 годах в качестве замены судов уже находящихся в эксплуатации. Паромы получат названия Sunflower Kurenai и Sunflower Murasaki, будут длиной 200 м, развивать скорость 22,5 узлов и вмещать 763 пассажира.

Кроме этого, паромы оснастят двухтопливными двигателями, что позволит улучшить экологические показатели, снизить выбросы углерода на 20% и практически исключить выбросы серы, также суда будут оснащены технологией снижения воздействия на окружающую среду, которая является частью проекта «Ishin Next — MOL Smart Ship».

Теги:

Читайте также

В Украину доставят технику из Стамбула для строительства моста через Днепр
В Украину доставят технику из Стамбула для строительства моста через Днепр

Пресс-служба «Укравтодора» сообщила на официальном сайте, что в Украину доставят технику из Стамбула для строительства моста через Днепр. «Из Стамбула в Кременчуг уже отправилась часть…

Обращение мэра Николаева к Президенту Украины
Обращение мэра Николаева к Президенту Украины

Мэр города Николаева Александр Сенкевич обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой передать порт «Ольвия» в коммунальную собственность городу без проведения конкурса. По словам…

Комментарии