Морская поисково-спасательная служба оказала помощь экипажу яхты «Екатерина»

21 октября в 10.15 очередным капитаном-координатором Государственного морского спасательно-координационного центра казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины была получена информация с буксира «Гепард» о том, что экипаж яхты «Екатерина» нуждается в помощи.

Судно находилось на расстоянии 16 морских миль от берега на внешнем рейде порта Одесса. Яхту дрейфовало на юг, потому что сломана мачта и повреждена винто-рулевая группа. На борта — 9 человек.

Как сообщает Министерство инфраструктуры Украины, дежурный капитан-координатор объявил стадию тревоги. Было принято решение о подготовке и задействования поисково-спасательных судов КП «Морской поисково-спасательной службы». С учетом погодных условий было принято решение задействовать «ТРК-01» для поиска и спасения людей.

В 11:40 «ТРК-01» прибыл к месту происшествия и в 12:00 начал обеспечения сопровождения яхты в порт Одесса. В 15.20 «ТРК-01» успешно закончил сопровождение, яхта «Екатерина» безопасно ошвартованных у 18 причала Одесского морского торгового порта. Угрозы человеческой жизни нет.

Теги:

Читайте также

Смена руководства: Руслан Сахаутдинов покидает должность начальника администрации Одесского порта
Смена руководства: Руслан Сахаутдинов покидает должность начальника администрации Одесского порта

На своей странице в Facebook теперь уже бывший начальник администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов сообщил, что покидает должность. Решение сменить руководителя приняло Министерство инфраструктуры….

Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым
Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым

Захваченное во время выполнения спасательной миссии в районе острова Змеиный украинское поисково-спасательное судно «Сапфир» российские оккупанты ведут в оккупированный Крым в порт Севастополя. Капитан украинского…

Комментарии