Морской терминал ЕВТ перевалил более миллиона тонн зерновых

Морской терминал ЕВТ, запущенный в декабре прошлого года в специализированном морском порту «Ольвия», перевалил первый миллион тонн сельхозпродукции на экспорт. По состоянию на 31 октября цифра составляет уже 1,2 млн тонн. Более половины груза обработали за четыре месяца текущего маркетингового года. Об этом сообщают в пресс-службе «ЕВТ Грейн».

«Первый переваленный миллион тонн такое же важное событие в развитии компании, как и первая свая, забитая для строительства причала, или первый клиент. Грузооборот зернового терминала достиг миллиона тонн почти за 10 месяцев работы. При этом первые шесть проходили в тестовом режиме. Команда ЕВТ в короткий срок, в непростых условиях строительства и налаживания процессов показала достойный результат», — отметил директор «ЕВТ Грейн» Сергей Гунько.

По его словам, самым сложным этапом в развитии терминала было построить инфраструктуру с нуля и создать акваторию с глубинами как у БДЛК.

Теги:

Читайте также

Последствия аварии танкера «Делфи» обещают ликвидировать за 3 месяца

Собственника танкера «Делфи» обязали ликвидировать последствия катастрофы до 28 января. В случае невыполнения обязательств, судно будет поднято с мели и эвакуировано силами госструктур до 15…

Нехватки не будет, украинские порты направляются 7 панамаксов — Зеленский
Нехватки не будет, украинские порты направляются 7 панамаксов — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с видеообращением, которое было опубликовано на странице в социальной сети Facebook. Была затронута и проблема нехватки угля. Президент…

Комментарии