MSC заказала пять 23-тысячных контейнеровозов

Mediterranean Shipping Co (MSC) покупает пять гигантских контейнеровозов у ​​южнокорейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co за $762 млн. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Корабли, вероятно, будут запущены на торговой линии Азия-Европа и смогут перевозить 23 тысячи контейнеров каждый. Это самая оживленная в мире океанская контейнерная полоса, и перевозчики, в том числе MSC, AP Moller-Maersk и китайская Cosco Shipping Holdings Ltd, используют там свои самые большие суда», – сообщает The Wall Street Journal.

«Объемы контейнеров из Азии в Европу выросли на 4,6% в годовом исчислении с января по август, в то время как флот новых очень больших контейнеровозов (судов, которые перевозят более 10 тысяч контейнеров) вырос на 12%», – сказал Джонатан Роуч, аналитик из Braemar ACM Shipbroking.

Напомним, что тайваньская Evergreen Marine Corp заказала шесть кораблей той же вместимости, что и суда MSC, у другой корейской верфи – Samsung Heavy Industries Co – на сумму около $920 млн. Французский судоходный гигант CMA CGM, четвертая по величине в мире судоходная линия, в августе принял поставку первого из девяти заказанных судов на 23 тысячи контейнеров.

Контейнеровозы перемещают подавляющее большинство международной торговли промышленными товарами, такими как автомобили, мебель, бытовая техника, продукты питания, одежда и электроника.

Теги:

Читайте также

«С моряков «снимают» от $3000 до $6000 за документы»: Комитет Рады просит уволить главу Морской администрации
«С моряков «снимают» от $3000 до $6000 за документы»: Комитет Рады просит уволить главу Морской администрации

Совсем недавно журнал «Судоходство» публиковал материал, где рассказывал о призыве сообщества моряков урегулировать проблемы с документами. На неё обратили внимание и в высших структурах. Решение…

Alibaba будет предоставлять услуги по морским грузоперевозкам из Китая в Южную Корею
Alibaba будет предоставлять услуги по морским грузоперевозкам из Китая в Южную Корею

Новостной портал Splash247 сообщает, что Cainiao Network, логистическое подразделение Alibaba, откроет прямой морской грузовой маршрут между Китаем и Южной Кореей, который будет осуществляться не менее…

Комментарии