«МТП «Южный» разгружает балкер с африканским углем

Как сообщает пресс-служба порта «Южный», 14 ноября 2018 с его причала №9 пришвартовался балкер с африканским углем. Судно «ZOE S» доставило 50,5 тыс. тонн топлива для Дарницкой и Черниговской ТЭЦ.

«Сегодня на причалах госпредприятия обрабатывается большое количество коксующегося угля для металлургических предприятий. Вместе с тем, важность приема и качественной перевалки энергетического топлива, в условиях существующих проблем с отоплением в городах, понятна. Поэтому для обеспечения украинским теплом за несколько недель энергетический уголь будет доставлен для обогрева киевлян и Черниговщины. 21 ноября также ожидается с Роттердама балкер «Stella Dora» с 76 тыс. тонн энергетического топлива для Криворожской ТЭС. В 2017 году ГП «МТП« Южный »вовремя разгрузил 1230000 тонн энергетического угля для государственных и частных электростанций», — отметил Анатолий Яблунивский, и.о. директора ГП «МТП« Южный».

Напомним, за 10 месяцев 2018 года ГП «МТП« Южный» принял 1800000 тонн импортного угля, в том числе энергетического — 379,1 тыс. тонн.

Теги:

Читайте также

Рапс: новый рекорд и новый урожай
Рапс: новый рекорд и новый урожай

Перегрузочный комплекс «Жемчужина Днепра», который является структурным подразделением ООО «Грейн-Трансшипмент» отправил по р.Днепр первую партию рапса нового урожая, в Одесский морской торговый порт. Объем этой…

Одесский порт: time-laps видео
Одесский порт: time-laps видео

Одесский порт — один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна, расположенный в северо-западной части Черного моря на пересечении исторически сложившихся торговых путей Востока и Запада. Порт…

Вперёд к исследованиям! Судно RRS Sir David Attenborough готовят к первому плаванию
Вперёд к исследованиям! Судно RRS Sir David Attenborough готовят к первому плаванию

Новое британское исследовательское судно RRS Sir David Attenborough покинуло терминал Ливерпуля 3 ноября, чтобы начать технические испытания в качестве последнего этапа ввода судна в эксплуатацию….

Комментарии