Мы продолжаем работу над законопроектом о внутреннем водном транспорте, — Владимир Омелян

Сегодня, 13 марта 2018 года, в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось расширенное совещание по обновленной редакции законопроекта «О внутреннем водном транспорте». В мероприятии принял участие Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, народный депутат Украины Борис Козырь, руководитель Офиса поддержки реформ Александра Клитина и др.

Министр инфраструктуры

Министр инфраструктуры Украины отметил, что законопроект о внутреннем водном транспорте является ключевым для реформы отрасли:

«Мы продолжаем работу над законопроектом, поскольку он является ключевым с точки зрения реформы речного транспорта, а также имплементирует сверхважные для Украины Директивы ЕС :

  • По внутреннему водному транспорту;
  • Деятельности маломерного флота;
  • Финансированию содержания внутренних водных путей».

На совещании были достигнуты договоренности по подготовке предложений и дополнений к указанному законопроекту с учетом пожеланий европейских партнеров, народных депутатов, бизнеса и тому подобное.

«Мы должны выйти на компромиссный вариант законопроекта, который будет поддержан всей коалицией. Но компромисс — это когда одна сторона считается с интересами другой и готова отказаться от доли своих пожеланий ради единой общей цели — успешной реформы внутренних водных путей, перенос груза с автодорог на реку и полноценный запуск рынка речных перевозок. Ради большой реформы мы к компромиссу готовы», — подчеркнул Министр инфраструктуры.

 

Читайте также

Разрешение на строительство терминала Shannon LNG в Ирландии было отменено Верховным судом
Разрешение на строительство терминала Shannon LNG в Ирландии было отменено Верховным судом

После двенадцатилетней «битвы» Верховный суд Ирландии удовлетворил иск экологической группы Friends of the Irish Environment (FIE) и отменил решение продления строительства терминала Shannon LNG мощностью…

Комментарии