На финансирование дорог в Украине выделят 75 млрд гривен

Кабинет Министров Украины предлагает заложить в проект госбюджета-2020 финансирование дорожных работ в объеме не менее 75 млрд гривен. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«На следующий год мы будем предлагать бюджет Дорожного фонда не менее 75 млрд гривен. Это позволит увеличивать объем строительства качественных дорог», — сказал Гройсман во время ознакомления с реконструкцией участка трассы М-06 Киев-Чоп (северный объезд Житомира длиной 22,3 км) в среду.

Глава правительства напомнил, что за два года в Украине отремонтировано и построено почти 7 тыс. км дорог. Объем финансирования работ увеличивался из года в год. В этом году он составил 56 млрд гривен.

Теги:

Читайте также

Судовладельцы увеличили потребление эко-топлива, соответствующего IMO 2020

По сообщению Международного энергетического агентства, поставки экологического морского топлива увеличились, а проблемы с качеством остаются незначительными. По данным международного энергетического агентства (IEA), мировые поставки морского…

Стоимость доставки грузов из Китая в Европу выросла в четыре раза и достигла рекордного уровня
Стоимость доставки грузов из Китая в Европу выросла в четыре раза и достигла рекордного уровня

Стоимость доставки грузов из Китая в Европу выросла в четыре раза и достигла рекордного уровня. Такой рост цен вызван нехваткой контейнеров и восстановлением потребительского спроса,…

Власти Германии, Бельгии и Нидерландов изъяли крупнейшую партию кокаина в портах Европы
Власти Германии, Бельгии и Нидерландов изъяли крупнейшую партию кокаина в портах Европы

Власти Германии, Бельгии и Нидерландов, действуя сообща, завершили операцию по крупнейшему изъятию кокаина в Европе. В общей сложности в портах Гамбурга и Антверпена было изъято…

Комментарии