На ССЗ «НИБУЛОН» готовят спуск на воду сразу 5 судов

Компания «НИБУЛОН» справедливо считается одним из лидирующих предприятий судостроительной отрасли Украины. Это утверждение подтверждается фактом готовности к спуску новых единиц грузового флота, несмотря на то, что всего несколько дней назад на судостроительном заводе компании произошел спуск первого 100-метрового судна. Следует отметить, что спуск вышеуказанного судна стал знаковым в работе предприятия, поскольку открыл новые перспективы развития судостроительного завода.

Значимым событие делает тот факт, что на момент покупки имущественной базы в августе 2012 года и развёртывания в рамках приобретённого комплекса мощностей ССЗ «НИБУЛОН», на заводе могли быть созданы суда длиной не более 70 м. На данный момент, на заводе осуществляется работа с пятью заказами, а также постоянный ремонт и обслуживание грузовых судов.

На сегодняшний день, в рамках реализации пяти вышеуказанных заказов ведутся следующие работы:

  1. Несамоходный перегружатель зерна: проект П-38. Судно почти готово к передаче заказчику. На данный момент, завершаются работы по окраске наружных частей судна.
  2. Первое несамоходное судно. На сегодняшний день, механизмы и оборудование судна проходят испытания. Помимо прочего, завершается процесс изготовления деталей и установки полного комплекта оборудования, после чего судно будет готово к покраске и спуску на воду.
  3. Второе несамоходное судно: проект В5000. Работники судостроительного завода завершают формирование внешней части корпуса. Параллельно с этими работами начаты испытания сданных помещений на герметичность.
  4. Два буксира проекта Т3500. На данный момент, завершается процесс резки и обработки металлопроката. В то же время в сборно-секционном цехе проходит создание узлов и корпусных секций для носовой и кормовых частей корпуса судна. На стапеле осуществляется сборка корпусов обоих буксиров.

Необходимо отметить, что создание вышеуказанных судостроительных проектов осуществляется в рамках работы с Европейским инвестиционным банком. В ближайшем будущем компания планирует увеличить число единиц флота и достичь показателя в 100 судов, тем самым создав не только самый большой, но и самый современный флот в Украине.

Теги:

Читайте также

Boeing планирует нарастить производственные мощности и переоборудовать пассажирские самолеты в грузовые
Boeing планирует нарастить производственные мощности и переоборудовать пассажирские самолеты в грузовые

Boeing совместно с компанией Taikoo Aircraft Engineering Com. Lmt., базирующейся в провинции Шаньдун на востоке Китая, нарастит производственные мощности конвертируемых грузовых самолетов 737-800 Boeing Converted…

Судоремонтный комплекс «ПСМ-650» Одесского порта принял на ремонт два объекта
Судоремонтный комплекс «ПСМ-650» Одесского порта принял на ремонт два объекта

Пресс-служба ГП «Одесский порт» сообщила, что судоремонтный комплекс «ПСМ-650» принял на ремонт два объекта, а именно буксир «Пурга» и нефтемусоросборщик «НМС-23». «На стапельной площадке специалисты…

Два украинских порта установили исторические рекорды по перевалке груза
Два украинских порта установили исторические рекорды по перевалке груза

Морской порт «Черноморск» и Специализированный морской порт «Ольвия» достигли исторических результатов по объемам грузоперевалки. Об этом сообщили в администрации портов. Так, стивидоры морского порта в Черноморске…

Комментарии