На верфи Fincantieri в Палермо ведётся уникальный процесс удлинения одного из самых роскошных круизных лайнеров в мире

846 тонн стали, 110 000 м кабелей и 8 000 м трубопроводов – далеко не полный список ресурсов, которые будут использованы в рамках уникального процесса модернизации одного из самых роскошных круизных лайнеров в мире. В задачу судостроителей входит произвести процедуру распила судна и установки 15-метрового сборного участка в центральную часть.

После завершения модернизации длина судна будет достигать 210,7 метра

Перед установкой 15-метровая секция была предварительно построена и погружена в сухой док. Проект, первый для ультра-роскошного круизного судна, был разработан и осуществлен подразделением по ремонту и переоборудованию кораблей Fincantieri. Проект планируется завершить в начале мая, после чего Silver Spirit вернется к своему стандартному режиму работы.

Круизный Лайнер Silver Spirit

Читайте также

В новый год с новым руководителем: коллектив Одесского филиала АМПУ возглавит Максим Лапай
В новый год с новым руководителем: коллектив Одесского филиала АМПУ возглавит Максим Лапай

Сегодня и.о. председателя ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Голодницкий представил коллективу Одесского филиала АМПУ нового руководителя — Максима Лапая. Александр Голодницкий поблагодарил всех работников…

Предприятие по производству пара открылось в порту Антверпен
Предприятие по производству пара открылось в порту Антверпен

В порту Антверпен открылось предприятие по производству пара, образующегося при сжигании отходов. Пар будут поставлять шести химическим заводам, расположенными в порту. Таким образом, заводам нет…

Комментарии