Начало ремонта: в морском порту Черноморск начали работы на причале №2

Пресс-служба АМПУ сообщила на странице в социальной сети Facebook о том, что в морском порту Черноморск начинают работы по капитальному ремонту причала №2.

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«Администрация морского порта Черноморск получила разрешение Отдела государственного архитектурно-строительного контроля на проведение капитального ремонта причала №2 в морском порту Черноморск», – говорится в сообщении. А значит официальный старт ремонтным работам дан.

Ремонтом будет заниматься компания «Анкор», с которой Администрация порта заключила договор по результатам торгов, проведенных в системе Prozorro. КАпитальный ремонт будет включать: замену бортовой балки по всей длине гидротехнического сооружения, восстановление трех свай, колесоотбойного бруса, граничного угла и навешивание отбойных устройств.

Журнал «Судоходство» напоминает, что в конце прошлого года был завершен текущий ремонт причала. Работы проводились подрядным способом. Отремонтировали защитный слой свай в надводной зоне и переменном уровне воды, а также установили металлические кожухи, при этом был проведен и ремонт нижней поверхности ростверка методом торкретирования общей площадью 533 м2.

Журнал «Судоходство» Одесса