Начало строительства нового морского мега-комплекса в Саудовской Аравии

29 ноября 2016 года в Рас-Аль-Хайре, Саудовская Аравия, прошла официальная церемония открытия начала строительных работ морского мега-комплекса King Salman Global Maritime Industries Complex
Во время церемонии открытия, Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд заложил 1-ый камень в фундамент Международного комплекса King Salman Global Complex, который назвали в его честь. Новый комплекс будет нацелен на производство и ремонт буровых установок, коммерческих судов и оффшорных обслуживающих судов. Судостроение и машиностроение. Стоимость строительства 4,3 миллиарда долларов. По площади комплекс будет охватывать площадь 4,96 млн. квадратных метров и состоять из 4-ех рабочих зон, в том числе несколько сухих доков, 15 пирсов, а так же причалов различных типов.
Церемония прошла вслед за Меморандумом о взаимопонимании (MOU) о новых бизнес-возможностях сотрудничества, который был подписан в ноябре 2015 года между HHI, энергетической и химической нефтяной компанией Саудовской Аравии (Saudi Aramcо) и национальной судоходной компанией Саудовской Аравии (Bahri). В ходе подписания Меморандума, стороны договорились сотрудничать сфере строительство и развития морских судоверфей, производства судовых двигателе, производства и разработки промышленных установок.
По данным «Saudi Aramco», морской мега-комплекс начнёт работу в ноябре 2018 года. Производство буровых установок планируется запустить в феврале 2019 года, судостроение до 2020 года, техническое обслуживание и капитальный ремонт судов в 2021 году, и к 2022 году выйти на полную производственную мощность.

cq5dam-web-960-540-696x392

 

Читайте также

В Чёрное море вошёл американский эсминец УРО Ross (DDG-71)
В Чёрное море вошёл американский эсминец УРО Ross (DDG-71)

В юго-западную часть акватории Черного моря вошел американский эсминец Ross (DDG-71) типа «Арли Бёрк». Американский эсминец взят на сопровождение силами и средствами Черноморского флота. Непосредственное…

Пассажирское судно «Viking Grace» будет использовать энергию ветра наряду с силовой установкой
Пассажирское судно «Viking Grace» будет использовать энергию ветра наряду с силовой установкой

Круизный паром «Viking Grace», построенный в 2013 году специально для маршрута Стокгольм (Швеция) — Турку (Финляндия), станет первым в мире гибридным пассажирским судном и будет…

Комментарии