Навигация на реке Днепр открыта

Обнародован приказ Государственной службы морского и речного транспорта от 05 марта 2019 № 88 в котором речь идет о постепенном открытии навигации на гидротехнических сооружениях нижнего каскада реки Днепр — Каховском шлюзе и Запорожском районе гидротехнических сооружений (РГС) с 6 марта 2019 года.

Приказ был обнародован пресс-службой ведомства.

«Утвердить даты открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр в 2019 году, при условии плавания судов исключительно в светлое время суток, при благоприятных метеорологических условиях, до полного установления средств навигационного оборудования и завершения проведения регламентных работ на участках внутренних водных путей, используемых для плавания. (…) Открытие и закрытие навигации осуществляется в 8:00 соответствующей даты», — говорится в документе.

Приказом также определены даты открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях Днепра. В частности, навигация на Каховском шлюзе будет осуществляться с 6 марта по 5 декабря, Запорожском РГС — с 6 марта по 4 декабря,Кременчугском шлюзе — с 12 марта по 21 ноября, Днепродзержинском — с 19 марта по 21 ноября, Каневском — с 26 марта по 30 сентябряи Киевском шлюзе — со 2 апреля по 15 ноября.

Однако, ввиду частого изменения метеорологических условий, даты открытия и закрытия навигации могут быть изменены при условии оповещения в установленном законом порядке.

Теги:

Читайте также

Светловодский речной терминал перегрузил более 100 тысяч тонн зерновых за год

Светловодский речной терминал перегрузил 115 тыс. тонн зерновых на морские суда для отправки в Турцию, Кипр, Италию, Ливан и Израиль. По сообщениям ЦТС со ссылкой на информацию…

В Измаильском морском порту впервые разгрузили баржу вместимостью более 5000 тонн
В Измаильском морском порту впервые разгрузили баржу вместимостью более 5000 тонн

Пресс-служба АМПУ на своей странице в социальной сети Facebook сообщила о том, что 20 апреля на причале производственно-перегрузочного комплекса-1 были завершены операции по разгрузке баржи…

Комментарии