Назначены члены наблюдательного совета АМПУ

Кабинет Министров Украины на своем заседании согласовал кандидатуры членов наблюдательного совета ГП «Администрация морских портов Украины», сообщает пресс-служба АМПУ.

Независимыми членами наблюдательного совета АМПУ стали: Хуртьене Вольфганг (Hurtienne Wolfgang, Германия), Ян Ван Шоонховен (Jan Van Shoonhoven, Нидерланды), Патрик Верховен (Patrick Verhoeven, Бельгия) и Юлия Клименко. Государство в наблюдательном совете будут представлять Дмитрий Баринов, Антон Ященко и Тарас Троцкий.

Победителей конкурсного отбора на заседании Правительства представил Министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко, который является членом Комитета по назначениям руководителей и членов наблюдательных советов особо важных для экономики Украины госпредприятий.

«Формирование наблюдательного совета — важный шаг на пути внедрения корпоративной системы управления в государственномсекторе. Для АМПУ очень важно, что в состав наблюдательного совета вошли профессионалы с хорошим пониманием специфики работы мировой портовой отрасли, эксперты, которые имеют богатый опыт взаимодействия с МФО, а также внедрения изменений на государственном уровне. Я уверен, что существование такого профессионального коллегиального органа будет способствовать повышению эффективности и прозрачности нашей деятельности, приближению украинской портовой отрасли к лучшим мировым стандартам и дальнейшей интеграции Украины в ЕС. Это также позволит сотрудничать на качественно другом уровне с государством, отечественными и международными партнерами — инвесторами, финансовыми организациями, и другими участниками портовой отрасли. Наблюдательный совет — настоящее «окно возможностей», которым все мы должны воспользоваться для развития морских портов Украины. Надеюсь на плодотворное сотрудничество!»,— прокомментировал событие руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

По завершении формальных процедур назначения наблюдательный совет АМПУ соберется на свое первое заседание.

Теги:

Читайте также

«Госгидрография» выполнила промерные работы на Каховском водохранилище для прохода плавучего крана «Захарий»
«Госгидрография» выполнила промерные работы на Каховском водохранилище для прохода плавучего крана «Захарий»

Пресс-служба «Госгидрографии» сообщила, что в активную фазу вступает строительство вантового моста через реку Днепр в Запорожье. Поэтому отдел гидрографических работ ФГУ «Днепровский район Госгидрографии» выполнил…

В Одессе обсудили перспективы сотрудничества Одесского региона и китайской провинции Цзянси
В Одессе обсудили перспективы сотрудничества Одесского региона и китайской провинции Цзянси

11 июня 2018 года в Одессе проходил Украино-китайский международный инвестиционный форум. Проведенный впервые в Южной Пальмире, форум стал площадкой для продуктивного диалога представителей правительства и…

Комментарии