«Нибулон» планирует открыть морскую пассажирскую линию Одесса — Белгород-Днестровский

Информация о возможном запуске скоростного катамарана между указанными населенными пунктами озвучена пресс-службой Белгород-Днестровского городского совета.

В частности, отмечается, что 27 ноября 2017 года состоялась встреча заместителя Белгород-Днестровского городского головы Евгении Волынец с представителями управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, ГП «Администрация морских портов Украины», Белгород-Днестровского пограничного отряда, отделов и управлений Белгород-Днестровского городского совета, общественности и предпринимательства города.

Основанием для встречи стала заинтересованность ООО «Нибулон» в восстановлении регулярных внутренних пассажирских перевозок водным транспортом между населенными пунктами вдоль прибрежной полосы Черного моря, между Одессой и Белгородом-Днестровским.
На данный момент компания изучает спрос населения Одесской области по пассажирским перевозкам водным транспортом и рассматривает возможность приобретения современного высокоскоростного катамарана вместимостью 120-200 человек и скоростью до 60 км/ч.

Как отметила Евгения Волынец, реализация проекта повысит туристическую привлекательность региона, обеспечит экономическое развитие области, уменьшит технологическую нагрузку на инфраструктуру железнодорожного и автомобильного транспорта за счет переориентации части пассажиропотока на внутреннем водном транспорте.

Участники встречи обсудили данный вопрос и начали работу в направлении сбора информации оптимальных удобных для населения возможных маршрутов вдоль побережья Черного моря, учитывая наличие инфраструктуры (причалов и глубин у них) для безопасной посадки-высадки пассажиров.

 

Читайте также

РФ частично разблокировала украинские порты в Азовском море, — Владимир Омелян
РФ частично разблокировала украинские порты в Азовском море, — Владимир Омелян

По состоянию на 3 декабря 2018 наблюдается движение судов через Керченский пролив в направлении украинских портов в Азовском море. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины…

Ernst & Young и Hamburg Port Consulting прошли на конкурс по отбору разработчика ТЭО концессии паромного комплекса «Черноморск»
Ernst & Young и Hamburg Port Consulting прошли на конкурс по отбору разработчика ТЭО концессии паромного комплекса «Черноморск»

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что компании Ernst & Young и Hamburg Port Consulting прошли преквалификацию для участия в объявленном АМПУ конкурсном отборе консультанта по…

Комментарии