«Нибулон» планирует построить перегрузочный терминал в Николаеве

Крупнейший в Украине сельскохозяйственный производитель и экспортер компания «Нибулон» планирует построить в Матвеевском микрорайоне Николаева перегрузочный терминал. Об этом вчера, 10 октября, заявил заместитель генерального директора «Нибулона» Андрей Волик во время заседания по подготовке Стратегии развития Николаевской области на 2021-2027 годы, сообщают «НикВести».

На заседании Волик попросил областные власти выделить компании земельный участок Черноморского судостроительного завода: «У нас есть план, как увеличить производительность стали в два раза – до 15 тысяч тонн: вложить в развитие судостроения 30 миллионов долларов. Мы работаем с Черноморским заводом уже три года. Есть проблема о выделении общего земельного участка, которым они владеют, для расширения нашего производства. Нам необходима будет помощь».

Заместитель гендиректора также рассказал, что «Нибулон» уже три года хочет построить перегрузочный терминал: «С 2016 года у нас есть план и предложение к городским властям построить перегрузочный терминал в микрорайоне Матвеевка с целью исключить заезд приходящего в порты Николаева транспорта, что уменьшит нагрузку на внутригородские магистрали».

Волик также упомянул, что в планах компании построить терминал для перевозки минерально-сыпучих строительных грузов в селе Прибужаны в Вознесенском районе.

Теги:

Читайте также

Проверку тяжелым грузом прошел успешно: в Мариупольском порту прошли испытания плавучего крана «Нептун-4»
Проверку тяжелым грузом прошел успешно: в Мариупольском порту прошли испытания плавучего крана «Нептун-4»

Пресс-служба Мариупольского порта сообщила, что в порту прошли испытания плавучего крана «Нептун-4». Испытания прошли после первого этапа планового капитального ремонта, который осуществляли специалисты Центральных ремонтно-механических…

Китайские компании готовы модернизировать и электрифицировать железную дорогу Молдовы

Компании Китая готовы внедрить инвестиционные проекты для модернизации железнодорожной инфраструктуры Молдовы, включая электрификацию железной дороги, сообщает «Blackseanews». Об этом говорилось в ходе встречи, которую представители…

Комментарии