«НИБУЛОН» планирует построить три топливозаправочные пункты на территории филиалов компании для оптимизации перевозок грузов

Руководством компании было принято решение о строительстве в 2018 г. трех топливозаправочных пунктов для собственного пользования на территории филиалов «Кременчугская» (Полтавская обл.), «Сватовская» (Луганская обл.), а также в г. Хмельник (Винницкая обл.). Сегодня «НИБУЛОН» — это многопрофильная компания, которая занимается не только производством сельскохозяйственной продукции и ее экспортом, строительством элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов, но и судостроением, развитием судоходства, и логистики в Украине.


Производственное предприятие компании «НИБУЛОН»

Так, с 2012 г. Компания «НИБУЛОН» проводит политику сокращения логистических затрат на доставку зерновой продукции от сельхозтоваропроизводителя или мест хранения к порту. С целью улучшения инфраструктурной базы компания строит полностью автоматизированные элеваторные комплексы, максимально приближенные к сельхозтоваропроизводителям, современный грузовой флот для транспортировки зерна по внутренним водным путям, выполняет дноуглубительные работы на реках, тем самым внедряя в жизнь принцип оптимального соотношения стоимости и сроков доставки зерновой продукции. Сейчас количество грузового и пассажирского флота судоходной компании «НИБУЛОН» составляет 67 судна, из которых 21 судно необходимо постоянно обеспечивать топливом. Несмотря на увеличение флота и переориентацию на водный транспорт, а соответственно, и рост объема закупки дизельного топлива для обеспечения собственных потребностей в нефтепродуктах, с 2015 г.., ООО СП «НИБУЛОН» подписало контракт на поставку дизельного топлива с завода, расположенного в Республике Литва, принадлежащего PNK ORLEN.

С тех пор «НИБУЛОН» самостоятельно импортирует и доставляет топливо до конечного потребителя:

  • Филиалов
  • Буксирного флота
  • Грузового автотранспорта.

Однако, учитывая постоянно растущие потребности предприятия в обеспечении нефтепродуктами, возникла потребность в дополнительных мощностях для их хранения. Поэтому руководством компании было принято решение о строительстве в 2018 г. трех топливозаправочных пунктов для собственного пользования на территории филиалов «Кременчугская» (Полтавская обл.), «Сватовская» (Луганская обл.), а также в г. Хмельник (Винницкая обл.), где также существует производственное подразделение компании. Такое расположение является не случайным, а обусловлено логистикой перевозок и спецификой деятельности предприятия.

На топливозаправочных пунктах также используются специальные устройства, изготовленные из материалов, исключающих искрообразование при ударе, а все проектные решения будут соответствовать требованиям «Правил пожарной безопасности в Украине». Таким образом, строительство топливозаправочных пунктов — это не только надежный и эффективный подход к бесперебойному обеспечению собственных нужд качественным топливом, оптимизации перевозок грузов как водным, так и автомобильным транспортом, но и эффективный метод уменьшение логистических затрат и снижения уровня вредоносного воздействия на окружающую среду.

 

Читайте также

Концессия — это заразно: два украинских порта станут образцом для всей отрасли
Концессия — это заразно: два украинских порта станут образцом для всей отрасли

Как «Судохоство» сообщало ранее, конкурс на концессии двух украинских портов «Херсон» и «Ольвия» выиграли, соответственно, предприятие «Рисойл Херсон» и катарская компания «QTerminals». Сегодня в столице…

2770 единиц автотехники: в порту «Черноморск» обработали ролкерное судно Mediterranean Sea
2770 единиц автотехники: в порту «Черноморск» обработали ролкерное судно Mediterranean Sea

Пресс-служба мультимодального терминала ГП «Морской торговый порт «Черноморск»» сообщила, что 2 марта в порт прибыло судно-автомобилевоз «Mediterranean Seа» типа «ro-ro». На борту судна прибыл груз…

Комментарии