Николаевский морской порт нарастил грузоперевалку

Согласно оперативным данным Главной диспетчерской службы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (администрации Николаевского морского порта) за 4 месяца и 8 дней 2019 Николаевский морской порт, в пределах режимной территории, обработал 4021 тыс. тонн грузов, при плане состоянием на текущие сутки в 3356 тыс. тонн. В грузопереработке порта, традиционно преобладает зерно, растительное масло, металлопродукция и минеральные удобрения.

С начала 2019 года, грузооборот Николаевского морского порта вырос на 3,7%, по сравнению с фактическим объемом обработанного груза за аналогичный период 2018 (3876 тыс. тонн). За вышеуказанный период портом обработано 213 судов и 41376 вагонов. Из общего объема обработанных грузов каботаж составил 4,2%, экспорт — 93,4%, импорт — 1,8%.

Таковы показатели работы Николаевского морского порта, вместе со стивидорными компаниями и портовыми операторами, работающими в пределах режимной территории, что придает уверенности в успешной реализации годового плана порта на 2019 год.

Теги:

Читайте также

Безопасность рейса: 5 приложений, которые сделают рейс комфортнее и безопаснее
Безопасность рейса: 5 приложений, которые сделают рейс комфортнее и безопаснее

В век развития цифровых технологий для моряков созданы сотни мобильных приложений. Некоторые из них носят развлекательный характер, а другие могут принести реальную пользу: снабдить членов…

Суд открыл производство по делу о банкротстве «Азовского судоремонтного завода»
Суд открыл производство по делу о банкротстве «Азовского судоремонтного завода»

Пресс-служба ООО «СРЗ» сообщила, что 28 апреля хозяйственный суд Донецкой области открыл производство по делу о банкротстве предприятия. С 1 февраля работа завода полностью заблокирована…

COFCO будет развивать терминал в Николаевском порту
COFCO будет развивать терминал в Николаевском порту

ООО «Дунайская судоходно-стивидорная компания», которая принадлежит китайской компании COFCO, представила свой проект развития перегрузочного комплекса в Николаевском порту. Совет Николаевского порта на прошлой неделе собрался…

Комментарии