Николаевский морской порт выходит на второе место среди портов Украины

Администрация морских портов Украины подвела итоги за январь-май 2018 года по перевалке грузов морскими портами Украины. Уверенное второе место в рейтинге занял Николаевский морской порт. Таких высоких результатов предприятие достигло благодаря плодотворному и слаженному сотрудничеству со стивидорными компаниями и портовыми операторами, работающими в порту.

За 4 месяца и 10 дней 2018 года порт достиг следующих рабочих показателей:

  • Перевалено более 5 млн тонн грузов
  • Обработано 269 судов и 55256 вагонов
  • Из общего объема обработанных грузов экспортные составили 86%, импортные — 3% и транзитные — 4%

В структуре общего объема грузооборота, как и годом ранее, 49% составляет перевалка зерновых, это более 2500000 тонн. Перевалка растительного масла составляет 645 тыс. тонн, что составляет 12% от общего объема грузооборота, металлопрокат 752 тыс. тонн — 18%. Напомним, что по итогам 2017 Николаевский морской порт занял первое место в Украине по перевалке растительного масла и второе место по перевалке зерновых. Эта тенденция сохраняется и в текущем году. С начала 2018 предприятие уверенно увеличивает грузооборот, опережая намеченный график, поскольку главная задача для порта сегодня — повышение конкурентоспособности и дальнейшее увеличение объемов перевалки.

Читайте также

Зерновой терминал Louis Dreyfus Company (LDC) будет введен в эксплуатацию летом 2019 года
Зерновой терминал Louis Dreyfus Company (LDC) будет введен в эксплуатацию летом 2019 года

Зерновой терминал Louis Dreyfus Company (LDC), который принадлежит глобальному сырьевому трейдеру будет введен в эксплуатацию летом 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Национального инвестиционного совета…

Министерство инфраструктуры хочет внести электронное тестирование моряков в законодательство
Министерство инфраструктуры хочет внести электронное тестирование моряков в законодательство

Министерством инфраструктуры был разработан проект приказа «О внесении изменений в нормативно-правовые акты Министерства транспорта и связи Украины и Министерства инфраструктуры Украины». Его цель — приведение…

Комментарии