Новая норма платного провоза багажа весом 10 кг с ценой перевозки от 7 евро

1 ноября 2018 года Wizzair вносит изменения в политику бесплатного провоза ручной клади, уменьшив при этом габариты вещей, перевозка которых включена в билет.

Отныне, пассажиры, не купившие приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40х30х20см. В случае, если путешественник возьмет с собой сумку большего размера, ее необходимо будет за деньги сдавать в багаж. Сейчас пассажир без приоритетной посадки с ручной кладью с размерами до 55х40х23 см должен сдавать ее в багаж, однако плата за это не взимается.

Пассажиры, купившие приоритетную посадку, после вступления в силу новых правил, по-прежнему смогут брать в салон самолета один основной предмет с габаритами до 55х40х23 см и дополнительный с размерами до 40х30х20 см.

Новая норма платного провоза багажа 10 кг минимально составит 7 евро.

В качестве компенсации за неудобства пассажирам, которые успели купить билеты до 10 октября на рейсы после 1 ноября и не оплатили услугу приоритетной посадки, Wizz Air добавит в бронирования бесплатную перевозку 10 кг багажа. Пассажирам, которые оплатили перевозку багажа по аналогичным бронированиям, бесплатно добавят в билет приоритетную посадку.

Напомним, что новые правила в Wizz Air анонсировали спустя несколько недель после того, как аналогичные правила ввел другой лоукостер — Ryanair. 

Теги:

Читайте также

Новый рекорд: «Нибулон» отгрузил на экспорт рекордное количество сельхозпродукции
Новый рекорд: «Нибулон» отгрузил на экспорт рекордное количество сельхозпродукции

Пресс-служба компании «Нибулон» сообщила, что самым успешным месяцем за всю историю экспортных отгрузок предприятия с показателем 700,9 тыс. тонн сельхозпродукции стал август 2021. Отметим, что…

Василий Веселовский. Игра в бизнес на кураже
Василий Веселовский. Игра в бизнес на кураже

Основатель консалтинговой и инвестиционной компании «Informall B.G.» Василий Веселовский в эксклюзивном интервью для журнала «Судоходство» рассказал о судьбе морского транспортного консалтинга в Украине и о…

Комментарии