Новый Кодекс торгового мореплавания будет способствовать эффективности работы украинского флота

Морская администрация и Мининфраструктуры Украины совместно работают над изданием нового Кодекса торгового мореплавания,- сообщает Дмитрий Петренко, председатель Государственной службы морского и речного транспорта Украины.

«Стимулирование использования Государственного флага Украины судовладельцами и перевозчиками, повышение эффективности работы украинского флота и выхода его на международный уровень, не зависит от регистрационных действий органа регистрации.
Действенными мерами привлечения судовладельцев и перевозчиков под Флаг Украины возможно только после комплексного пересмотра законодательных и нормативных актов, которые необходимо учесть. Это — определение правовых, организационных, экономических и социальных основ, а также обязательные разделы относительно специального налогового и таможенного режима и другие вопросы экономической выгоды получения права плавания под Государственным флагом Украины».

Теги:

Читайте также

Golar LNG подписала соглашение с американской Black & Veatch для сотрудничества в области «зелёного» судоходства
Golar LNG подписала соглашение с американской Black & Veatch для сотрудничества в области «зелёного» судоходства

Golar LNG подписала соглашение с американской инженерно-строительной компанией Black & Veatch Corporation о сотрудничестве в области производства аммиака, углерода, СПГ и водорода. Партнерство объединит опыт…

Комментарии