Новый контракт Maersk на поставку 13 фидерных контейнеровозов

Компания Maersk заключила соглашение о чартере 13 фидерных контейнеровозов вместимостью по 2200 TEU каждый, которые в настоящее время строятся в Китае и Японии.

Поставка новых судов согласно контракту запланирована на первую половину 2021 года.

Глава AP Moller-Maersk Сорен Скоу заявил, что перевозчик не будет больше размещать заказы на строительтсво контейнеровозов, крупнее уже имеющихся в его флоте. А также в будущем Maersk будет инвестировать во что угодно, только не так называемые ”мегамаксы”, которые могут принимать лишь считанные порты по всему миру.

Справка: В 2016 году Maersk объявил о реструктуризации с целью создания “глобального интегратора в индустрии контейнерной логистики”.

Превращение в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию призвано снизить зависимость бизнеса от фрахтовых ставок. Согласно новой стратегии развития, Maersk в ближайшие годы намерен сосредоточиться на том, чтобы непропорционально увеличить долю бизнеса, не являющего океанскими контейнерными перевозками.

Теги:

Читайте также

Hermeus создаст инновационный сверхзвуковой пассажирский авиалайнер
Hermeus создаст инновационный сверхзвуковой пассажирский авиалайнер

Американская компания Hermeus начала активно привлекать инвестиции для финансирования проекта по созданию сверхзвукового пассажирского авиалайнера. Об этом заявила пресс-служба компании. Первым финансовым партнером, который осуществил финансирования стартапа…

Президент потребовал решить вопрос с затонувшим танкером DELFI
Президент потребовал решить вопрос с затонувшим танкером DELFI

Некомпетентность ответственных лиц? Объективные технические сложности? Запутанность международного законодательства? Нам встречаются разные, часто противоположные, мнения. А как думаете вы, почему так долго решается вопрос брошенного…

Комментарии