Новый специализированный грузовой коридор восточной Индии

Корпорация Индийского специализированного грузового коридора введет в эксплуатацию 194-километровый участок Бхадана – Хурджи. Вскоре ожидается открытие новой линии на участке, на котором уже ведется пробная эксплуатация. Работа идет полным ходом.
Этот проект был одобрен правительством Индии еще в 2006 году, но прогресса не случилось в связи с процедурными спорами, проблемами, связанными с приобретением земли и трудностей с получением разрешений на охрану окружающей среды. Максимальная скорость на DFC уже будет составлять 100 км/ч, когда скорость для грузовых поездов на индийских железных дорогах составляет до 30 км/ч. Максимальная нагрузка на ось составит до 32,5 тонн, в то время, когда обычная сеть выдерживает до 22 тонн.
Западный DFC возложит на себя перевозки контейнеров и угля между существующими портами в Махараштре и Гуджарате, в то время, как восточный DFC займется перевозкой угля и стали.
Теги:

Читайте также

Строительство тоннеля между Таллином и Хельсинки нецелесообразно
Строительство тоннеля между Таллином и Хельсинки нецелесообразно

Конкуренция среди судоходных фирм сильно снизила цены на переправу между Таллином и Хельсинки. Поэтому нецелесообразно просить €100 за билет в один конец по будущему железнодорожному тоннелю….

Компания Lloyd’s Register выдала принципиальное одобрение на проектирование танкера на аммиаке

Компания LR предоставила Samsung Heavy Industries (SHI) сертификат принципиального одобрения (AiP) на проектирование танкера, работающего на аммиаке, что является важной вехой в совместном проекте разработки,…

МИУ обнародовало для обсуждения проект постановления Кабмина, где предлагается признать услуги речных лоцманов монополией
МИУ обнародовало для обсуждения проект постановления Кабмина, где предлагается признать услуги речных лоцманов монополией

На сайте МИУ был опубликован для обсуждения проект постановления Кабинета министров «Об определении специализированной услуги, предоставляемой на внутренних водных путях субъектами естественных монополий и подлежащей…

Комментарии