NYK и Dualog разработают систему управления кибер-рисками для судов

Японская судоходная компания NYK и норвежский поставщик морской цифровой платформы Dualog подписали долгосрочное соглашение в области промышленных исследований и разработок, которое будет предусматривать развитие оцифрованных продуктов и услуг на испытательном стенде из 50 судов с дальнейшей целью их развития во флоте.

Государственный инструмент инноваций и развития норвежских предприятий Innovation Norway будет финансировать этот проект следующие два года. Стратегическое партнерство, направленное на расширение границ автоматизации между NYK и Dualog было заключено еще в 2017 году. Партнеры развивают обмен данными между берегом и кораблем, кроме этого был запущен новый проект Cepa Shield, фокусирующийся на кибербезопасности. Система будет собирать различную информацию о трафике, такую как доступ к серверам из каждой службы приложений и объединять в общую систему мониторинга, позволяющую определить, что происходит и упростить принятие мер в случае необходимости.

Теги:

Читайте также

В Португальском порту произошла авария
В Португальском порту произошла авария

Во время бункеровочной операции в порту Синиш, Португалия в воду попало около 3 тонн нефтепродуктов. Сообщается, что авария произошла на терминале во время передачи топлива с…

DP World и ЮНИСЕФ объявили о глобальном партнерстве в поддержку вакцинации против COVID-19
DP World и ЮНИСЕФ объявили о глобальном партнерстве в поддержку вакцинации против COVID-19

DP World и ЮНИСЕФ объявили о широкомасштабном партнерстве для поддержки глобального распространения вакцины против COVID-19 в странах с низким и средним уровнем доходов. Новое партнерство…

Комментарии