Общее число грузовых железнодорожных маршрутов между Китаем и Европой к настоящему времени достигло 65

Общее число грузовых железнодорожных маршрутов между Китаем и Европой к настоящему времени достигло 65. Об этом сообщил заместитель главы Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Нин Цзичжэ.

По информации Нин Цзичжэ, китайские поезда совершили более 11 тыс. рейсов в Европу и обратно, в списке пунктов назначения — 44 города в 15 европейских странах, перевезено более 920 тыс. контейнеров.

Регулярное грузовое железнодорожное сообщение в качестве новой формы организации международных сухопутных перевозок возникло как ответ на непрерывное расширение инвестиционных и торговых связей между Китаем и Европой и стало самым насыщенным каналом для связи Китая со странами, лежащими вдоль «Пояса и пути», превратившись в основную движущую силу строительства всеобъемлющей и открытой новой архитектуры морских и сухопутных связей между Востоком и Западом.

По мнению Нин Цзичжэ, при эксплуатации имеющихся маршрутов Китай — Европа возникают различные проблемы, поэтому следует создать систему оценки работы транспорта, ориентирующуюся, в первую очередь, на качество. Важно направлять усилия на расширение базы поставок товаров в Китай и выравнивание импортно-экспортного баланса, повышение эффективности таможенных процедур, сокращение сроков перевозок, оптимизацию маршрутов, развитие сборных перевозок, укрепление безопасности и снижение рисков.

По данным Китайской железнодорожной корпорации, по состоянию на июнь 2018 года в рамках грузовых железнодорожных перевозок между Китаем и Европой отправлено более 9 тыс. составов. С момента запуска первого рейса в 2011 году поезда доставили 800 тыс. TEU, курсируя между 48 китайскими и 42 европейскими городами.

В 2017 году по маршрутам между Китаем и Европой было отправлено более 3 тыс. грузовых составов. По оценкам корпорации, в 2018 году этот показатель достигнет 4 тыс.

Теги:

Читайте также

Состоялось учредительное заседание штаба Госагентства автомобильных дорог Украины
Состоялось учредительное заседание штаба Госагентства автомобильных дорог Украины

31 октября состоялось учредительное заседание штаба Государственного агентства автомобильных дорог Украины по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Во встрече приняли участие…

Продажа пула кредитов «Дельта Банка» с залогом в виде мощностей масложировых комбинатов в Одесской области и инфраструктуры порта Черноморск была признана неправомерной
Продажа пула кредитов «Дельта Банка» с залогом в виде мощностей масложировых комбинатов в Одесской области и инфраструктуры порта Черноморск была признана неправомерной

Портал Latifundist сообщает, что Северный апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева. Данным решением продажа пула кредитов «Дельта Банка» с залогом в…

Комментарии