Объявлен первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов

Министерство инфраструктуры Украины объявляет первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов, в соответствии с реализацией реформы автобусных перевозок.

Среди результатов реформы на данном этапе ряд реализованных действий:

-продление сроков действия разрешений перевозчикам при обновлении ними подвижного состава и отсутствия нарушений;

-открытие автостанций по новым упрощенным правилам.

«И все это без взяток», — прокомментировал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, на своей странице в соц.сетях.

«Теперь мы проведем первый конкурс на 58! маршрутов по новым, прозрачным правилам и по заявительному принципу. Не несколько тысяч долларов чиновнику, не маршруты и автобусные компании чиновника, которые выигрывают со старыми автобусами или вообще без их наличия у компаний, которые давно на рынке и вложили миллионы гривен в парк, а: заполнил документы, отвечаешь всем требованиям — получил маршрут», подчеркнул министр.

«Важно отметить, что новые маршруты не открывались с 2013 года! Надеемся, что бизнес тоже ответственно подойдет к потребностям своих пассажиров в комфорте и безопасности », — отметил Владимир Омелян.

Теги:

Читайте также

Латвийский ремонтный завод получил разрешение от «Укрзализныци» на ремонты тепловозов
Латвийский ремонтный завод получил разрешение от «Укрзализныци» на ремонты тепловозов

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (Латвия) получил разрешительные документы «Укрзализныци» на ремонты тепловозов. Об этом сообщает новостной портал ЦТС. Отметим, что это первое иностранное предприятие, которое прошло…

Украинские корабли пройдут через Керченский пролив вместе с представителями ОБСЕ
Украинские корабли пройдут через Керченский пролив вместе с представителями ОБСЕ

Украинские корабли будут пытаться пройти через Керченский пролив вместе с представителями ОБСЕ и других международных организаций, несмотря на обстрел и захват кораблей Россией 25 ноября….

Комментарии