Очередное пополнение нибулоновского флота: буксир проекта POSS-115

Этот буксир был торжественно заложен генеральным директором компании Алексеем Вадатурским и Президентом Украины Петром Порошенко 23 мая этого года во время торжеств по случаю открытия масштабных международных выставок «Судостроение-2018» и «Водный транспорт».
Как сообщает пресс-служба «НИБУЛОНа», спуск первого из четырех, запланированных судостроительной программой предприятия на 2018-2019 гг. судов проекта POSS-115 проходил в рабочей обстановке, ведь сегодня на территории нибулоновский верфи параллельно с активным развитием флота продолжается масштабная реконструкция. Крестной матерью нового судна, стала молодая крановщица Ткаченко Анастасия.
Буксиры проекта POSS-115 имеют длину 37,2 м, габаритную осадку 2,54 м, мощность 1320 кВт и скорость в 11 узлов. Они оборудованы новейшим оборудованием ведущих мировых производителей Нидерландов, Германии, Швеции, Дании, Польши и др. Основное их назначение — проведение караванов несамоходных судов по Днепру и БДЛК.
Стоит отметить, что в составе буксирного флота компании уже есть шесть судов данного проекта, два из которых — «NIBULON-5» и «NIBULON-6» — стали первым заказом судостроительно-судоремонтного завода «НИБУЛОН», и были спущены на воду в 2014 г.
Сейчас на судостроительно-судоремонтном заводе компании на разных стадиях готовности находятся сразу шесть заказов, в том числе еще три буксира проекта POSS-115, а также 140-метровый мощный перегружатель с двумя крановыми частями, для спуска которого ведется реконструкция заводского слипа. На сегодня численность нибулоновского флота составляет уже 70 судов, компания активно использует, переориентируя грузы на водный транспорт и снижая таким образом загруженность украинских дорог.

Теги:

Читайте также

Названы финалисты конкурса на должность главы Морадминистрации
Названы финалисты конкурса на должность главы Морадминистрации

Национальное агентство по вопросам государственной службы (НАГС) по результатам состоявшегося во вторник, 18 февраля, собеседования определило пятерку финалистов повторного конкурса на должность главы Морадминистрации. Редакция…

Комментарии