Одесская яхта MAESTRO получила титул серебряного призера на Чемпионате мира по парусным гонкам

Одесская яхта MAESTRO получила титул серебряного призера в разряде спортсменов-любителей на Чемпионате мира по парусным гонкам крейсерских яхт — D-Marin ORC World Championship 2019, который проходил в Шибенике (Хорватия) с 29 мая по 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского порта.

Экипаж яхты состоит из спортсменов, чья жизнь и работа так или иначе связана с Одесским портом. В составе команды – известный яхтенный капитан, президент Одесской областной Федерации парусного спорта Сергей Червяков, работник администрации Одесского порта Максим Шова, внук бывшего работника порта, яхтсмен в третьем поколении Борис Фотев, представители фирм-партнеров Одесского порта, сотрудники морских вузов Одессы.

Возглавляет экипаж Олег Сташкевич – ветеран Одесского порта, в прошлом зам. начальника ОМТП по охране труда, а ныне один из учредителей стивидорной компании ООО «Новотех-терминал». Олег Георгиевич является одним из самых титулованных яхтенных капитанов Одессы – мастер спорта, ветеран парусного спорта с 45-летним стажем, участник и призер многочисленных международных регат.

Титул серебряного призера ORC – это еще одно достижение прославленной команды яхтсменов-портовиков во главе с капитаном Сташкевичем. Необходимо отметить, что на прошлогоднем чемпионате Европы по парусному спорту, проходившем на Кипре, одесситы были первыми в своем зачете.

Теги:

Читайте также

Плавкран LK-600 «Захарий» прошел Каховский шлюз, он направляется на строительство мостовых переходов через Днепр
Плавкран LK-600 «Захарий» прошел Каховский шлюз, он направляется на строительство мостовых переходов через Днепр

По данным Информационной речной службы Украины плавучий кран LK-600 «Захарий» прошел Каховский шлюз, он направляется на строительство мостовых переходов через Днепр и Старый Днепр в…

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Сегодня мы оцениваем достижения и результаты 2020 года, верим, что в будущем будут новые значимые свершения и великие победы. Особые новогодние дни заряжают нас положительной…

Комментарии