Ограничения по осадке для судов в Панамском канале

Администрация Панамского канала вновь ввела ограничения по проходной осадке для судов, следующих транзитом через новые шлюзы канала. До 29 марта максимальная осадка составит 14,02 м. В случае, если суда будут загруженные свыше определенного значения, их пропустят через канал уже после 29 марта, принимая во внимание, также, уровень воды в озере Гатун.

Снижение уровня воды в питающем канал озере, а также низкий объем осадков является причиной введения ограничения. По информации Администрации канала, это самый засушливый сезон за долгое время.

Дальнейшие ограничения по осадке будут вводиться с шагом 30 см, каждое ограничение будет объявлено по крайней мере за 4 недели до вступления в силу.

Теги:

Читайте также

SkyUp хочет осуществлять регулярные рейсы из Украины в Израиль
SkyUp хочет осуществлять регулярные рейсы из Украины в Израиль

SkyUp запросил у Госавиаслужбы Украины права на выполнение регулярных рейсов из региональных аэропортов Украины в Тель-Авив. Об этом сообщает пресс-служба Госавиаслужбы Украины. Лоу-кост планирует летать…

Снова заработали электронные сервисы для моряков — МИУ
Снова заработали электронные сервисы для моряков — МИУ

Пресс-служба МИУ сообщила, что по результатам совместной работы специалистов Министерства инфраструктуры и Министерства цифровой трансформации, было возобновлено функционирование информационных систем, связанных с электронными сервисами для…

Комментарии