ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» завершило строительство экипировочного пункта на железнодорожной станции «Карьерная»

Сегодня, 5 ноября 2018 года, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» завершило строительство экипировочного пункта на железнодорожной станции «Карьерная», предназначенного для заправки дизельным топливом тепловозов, железнодорожных кранов для ремонта путей и наполнения автозаправщиков. Последние доставляют топливо от пункта в карьеры для заправки им автосамосвалов, буровых станков, экскаваторов и другой крупногабаритной техники.

Резервуары автозаправщиков вмещают по 35 тысяч тонн топлива. Благодаря модернизации их наполняют теперь от 50 минут до часа, ранее на это уходило от 3 до 3,5 часов. Для ускорения выдачи дизельного топлива здесь проложили новый трубопровод длиной 360 метров, с увеличенным в 1,5 раза диаметром. На трубопроводе установлены шесть топливных фильтров, что позволяет улучшить качество топлива. Сливную эстакаду дополнительно оборудовали двумя новыми устройствами. Благодаря установке автоналивного стояка и замене трубопровода удалось снизить простои в три раза.

Построена и новая насосная станция с тремя топливными насосами вместо одного: для слива дизельного топлива с железнодорожных цистерн, выдачи топлива для ж.-д. техники и автозаправщиков.

При этом работа персонала стала более безопасной и комфортной. Предусмотрена новая площадка с откидным мостиком SafeRack и специальным дополнительным ограждением производства США. Ее защитная конструкция позволяет снизить производственные риски для водителей при заправке техники.

Всего в горном департаменте ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» используется три экипировочных пункта для снабжения топливом горной и железнодорожной техники. Ранее был обновлен один из них – в районе третьего карьера. Сейчас завершаются промышленные испытания пункта на ж.-д. станции «Карьерная». В планах модернизация третьего – в тепловозном депо.

Теги:

Читайте также

Пожар на Днестровском лимане
Пожар на Днестровском лимане

Масштабный пожар на Днестровском лимане наконец-то удалось потушить. Как сообщает пресс-центр облуправления ГСЧС, огонь был ликвидирован сегодня утром, 12 марта, в 8:38. Территория все еще задымлена. Сигнал…

Уроки X-Press Pearl: специалисты призывают классифицировать пластиковые гранулы как опасные вещества
Уроки X-Press Pearl: специалисты призывают классифицировать пластиковые гранулы как опасные вещества

После анализа аварии с судном X-Press Pearl, специалисты и авторы первого публичного исследования воздействия токсичных химикатов на людей и окружающую среду сообщили о том, что…

Была раскрыта схема изъятия земель прибрежного фонда порта «Пивденный» на $2 млн
Была раскрыта схема изъятия земель прибрежного фонда порта «Пивденный» на $2 млн

Пресс-служба СБУ сообщила, что была разоблачена и заблокирована противоправная схема изъятия из государственной собственности земель прибрежного фонда порта «Пивденный». Так в государственной собственности остались причалы…

Комментарии