ПАО «УЗ» планирует запустить прямые поезда из Минска в Украину

Белорусское-украинское ж/д сообщение будет способствовать увеличению потока туристов из Белоруссии в Западную Украину, считают в ведомстве.

О переговорах с Белорусской железной дорогой по вопросу запуска поездов из Минска в Ивано-Франковск и Ужгород, сообщил Александр Красноштан, начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ.

«Если говорить о направлениях, было бы неплохо сделать поезда сообщением Минск — Ивано-Франковск, Минск-Ужгород. В Беларуси нет гор, и с точки зрения туризма эти поезда имели бы большой спрос. Сейчас договариваемся с белорусской стороной», — уточнил представитель УЗ.По его словам Укрзализныця надеется, что загрузка поезда «Четыре столицы» будет на уровне 80%. Для украинской компании, при наличии действующего на сегодняшний день тарифа, поезд будет рентабелен даже при загрузке 30%, однако для других участников переговоров — только при загрузке 70-80%.

Читайте также

Группа компаний Risoil наращивает активы и увеличивает активность.
Группа компаний Risoil наращивает активы и увеличивает активность.

После запуска процесса подготовки к концессии Херсонского морского торгового порта (ХМТП), Risoil запустила проект по расширению своей трейдинговой активности с использованием складских, погрузочных и лабораторных…

НИБУЛОН получил первую партию собственных ж/д вагонов-зерновозов
НИБУЛОН получил первую партию собственных ж/д вагонов-зерновозов

«НИБУЛОН» получил первую партию собственных вагонов-зерновозов. Об этом сообщает глава компании Алексей Вадатурский. «Оказывается, что для полного счастья нам не хватало железнодорожных вагонов. Мы приняли…

Криклий уволил начальника одесского филиала АМПУ и главу правления УДП
Криклий уволил начальника одесского филиала АМПУ и главу правления УДП

Министр инфраструктуры Владислав Криклий подписал приказы о прекращении полномочий Дмитрия Чалого на посту председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское Пароходство» и Игоря Ткачука в должности начальника…

Комментарии