Партнерам нужны знания и опыт МФТ

Международная федерация транспортников (МФТ) официально присоединилась к «Глобальному соглашению» – партнерской программе по укреплению социального диалога, сообщается в пресс-релизе МФТ. Она началась в 2016 году по инициативе премьер-министра Швеции Стефана Лефвена, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЕСР) и Международной организации труда (МОТ). В «Глобальном соглашении» участвуют правительства, работодатели, профсоюзы и другие организации, заинтересованные в налаживании социального диалога и проведении коллективных переговоров.

Посол и координатор «Глобального соглашения» София Остмарк сказала: «Мы очень рады приветствовать Международную федерацию транспортников среди наших партнеров. Работа МФТ направлена на построение конструктивного социального диалога и улучшение условий труда для миллионов транспортных рабочих по всему миру – и это то, для чего создана наша программа. Знания и опыт федерации помогут добиться большего успеха в борьбе за достойный труд и всесторонний рост».

Генеральный секретарь МФТ Стив Коттон добавил: «Партнерство в рамках «Глобального соглашения» – это применение принципов достойного труда на практике. Для МФТ и наших членских профсоюзов наступает критический момент: проблемы, связанные с автоматизацией и новыми технологиями на транспорте, займут центральное место на нашем Конгрессе в Сингапуре в октябре. Мы стремимся содействовать социальному диалогу по защите прав и трудовых стандартов, а также формированию стабильного будущего для работников в транспортном секторе. Всего этого мы будем добиваться благодаря нашим кампаниям».

Теги:

Читайте также

Правительство поручило создать межведомственную рабочую группу для подготовки к аудиту ІМО
Правительство поручило создать межведомственную рабочую группу для подготовки к аудиту ІМО

Сегодня, 27 октября, под председательством министра инфраструктуры Владимира Омеляна состоялась межведомственное совещание по вопросам подготовки к аудиту Украины Международной морской организацией (ІМО), сообщает пресс-служба министерства….

X-Press Pearl продолжает медленно тонуть, владелец принёс свои извинения и рассказал о текущей ситуации
X-Press Pearl продолжает медленно тонуть, владелец принёс свои извинения и рассказал о текущей ситуации

Сгоревший контейнеровоз X-Press Pearl продолжает медленно тонуть у берегов Шри-Ланки, а аварийно-спасательные бригады и пожарные команды продолжают следить за ситуацией. Водолазы ВМС Шри-Ланки, работающие вместе…

Атомфлот объявил конкурс на строительство двух серийных ледоколов
Атомфлот объявил конкурс на строительство двух серийных ледоколов

«Атомфлот» (подразделение «Росатома») объявил конкурс на строительство третьего и четвертого серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220. Стартовая стоимость контракта состовляет более 100 млрд руб. «Начальная…

Комментарии