Пилоты British Airways намерены провести забастовку впервые за последние 40 лет

Профсоюз пилотов британских авиакомпаний (British Airline Pilots Association, BALPA) подавляющим большинством в 93% голосов принял решение провести забастовку после провала переговоров с компанией British Airways о повышении зарплат.

Примерно 90% пилотов British Airways входят в профсоюз, поэтому забастовка может серьезно отразиться на расписании полетов компании.

Представители компании заявили о планах добиваться судебного запрета на забастовку и выразили свое сожаление в связи с тем, что профсоюз «решил нарушить планы поездок наших клиентов».

Переговоры между BAPLA и British Airways ведутся с ноября прошлого года. Члены профсоюза настаивали на внедрении схемы распределения прибыли между сотрудниками компании, а фирма предлагала повышение зарплат на 11,5% в течение трех лет.

Дата забастовки пока не объявлялась. По закону, профсоюз обязан уведомить компанию о подобных мерах за две недели.

Последняя забастовка сотрудников British Airways состоялась еще в 1970-х годах. В 2008 году пилоты проголосовали за проведение забастовки, но тогда вопрос удалось урегулировать.

Теги:

Читайте также

Украина открыта для инвестиций в морском секторе в сотрудничестве с американским бизнесом — МИУ
Украина открыта для инвестиций в морском секторе в сотрудничестве с американским бизнесом — МИУ

Во время вебинара, который был посвящен Программе модернизации морской инфраструктуры в Украине, Владислав Криклий заявил, что Украина открыта для инвестиций в морском секторе в сотрудничестве…

X-Press Pearl продолжает медленно тонуть, владелец принёс свои извинения и рассказал о текущей ситуации
X-Press Pearl продолжает медленно тонуть, владелец принёс свои извинения и рассказал о текущей ситуации

Сгоревший контейнеровоз X-Press Pearl продолжает медленно тонуть у берегов Шри-Ланки, а аварийно-спасательные бригады и пожарные команды продолжают следить за ситуацией. Водолазы ВМС Шри-Ланки, работающие вместе…

Комментарии