Подан иск против Samsung Heavy Industries

Дочерняя компания бразильской государственной нефтяной Petroleo Brasileiro — Petrobras America, подала иск против Samsung Heavy Industries (SHI). Предметом иска является возмещение материального ущерба в размере 250 млн долларов.

Дело назначено к рассмотрению в окружном суде Техаса в США.

Ущерб связан напрямую с чрезмерной стоимостью фрахта бурового судна. Контракт был подписан в 2007 году. В 2011 году судно было сдано в эксплуатацию американскому судовладельцу Pride Global. Тогда же Petrobras America подписал с Pride Global отдельный договор фрахтования сроком на пять лет.

Petrobras America заявил о том, что брокерское вознаграждение, уплаченное Samsung Heavy Industries при заключении контракта с Pride Global, было использовано не по назначению. Комиссионные посреднику между верфью и заказчиком обычно выплачиваются при подписании контракта на строительство.

SHI заявил, что не имеет отношения к договору фрахтования, подписанном между Petrobras America и Pride Global.

Со стороны SHI представлять интересы в суде будет группа юридических и технологических консультантов.

Теги:

Читайте также

«Укрзализныцю» готовят к IPO
«Укрзализныцю» готовят к IPO

Меморандум по поводу сотрудничества по подготовке АО «Укрзализныця» к первичному публичному размещению подписали министр инфраструктуры Владислав Криклий, директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа…

Комментарии