Порт Валенсии присоединится к программе действий по борьбе с изменением климата World Ports

Испанский порт Валенсии в 2021 году присоединится к «клубу», состоящему из двенадцати международных портов, приверженных проектам декарбонизации и сокращения выбросов.

Порт Валенсии (PAV) теперь является членом Всемирной программы действий по борьбе с изменением климата (WPCAP). Это рабочая группа, которая совместно продвигает меры по борьбе с изменением климата и тесно сотрудничает с Международной ассоциацией портов и гаваней (IAPH). WPCAP был создан с целью сокращения выбросов CO2 и улучшения качества воздуха.

«Мы придерживаемся данной программы, в которой участвуют крупнейшие порты, поскольку наша деятельность оказывает последующее влияние на остальную часть отрасли», — прокомментировал Аурелио Мартинес, президент PAV. По словам Мартинеса, участие в WPCAH подчеркивает важность экологической программы, проводимой портом Валенсии.

Напомним, что в июле прошлого года два экологических проекта, возглавляемых Управлением порта Валенсии, были удостоены награды IAPH. Порт Валенсии — это пятый по загруженности морской порт в Европе, а его ежегодный грузооборот составляет около 81 млн.

Журнал «Судоходство» Одесса