Порт Венеция (Порто-Маргера) установил рекорд, приняв самый тяжеловесный груз за всю свою историю

Порт Венеция установил рекорд, приняв два реактора гидрокрекинга общим весом свыше 3 тыс. тонн, которые были отгружены в Нигерию для первого частного нефтеперерабатывающего завода в этой стране — Dangote Refining.

Установки высокого давления произведены ATB Riva Calzoni. Длина каждой установки составляет 60 метров, а вес — 1,5 тыс. тонн. 

С завода для погрузки на причал реакторы транспортировались на сдвоенном самоходном транспортном модуле (общее число осей составило 36). Длина СТМ составила 60 метров, ширина — 8,5 метров, высота — 10 метров.

Через въезд, который был специально создан для перевозки негабаритных грузов, реакторы были доставлены на причал и погружены на судно, оборудованное двумя кранами грузоподъемностью свыше 1 тыс. тонн каждый.

Как сообщает Seanews, эти установки являются одними из крупнейших в нефтехимической промышленности.

Теги:

Читайте также

СВЯТЫЕ МОНСТРЫ КАТЕРИНЫ НОЖЕВНИКОВОЙ
СВЯТЫЕ МОНСТРЫ КАТЕРИНЫ НОЖЕВНИКОВОЙ

Первое впечатление от этого Благотворительного фонда – полное отсутствие пафоса и выспренности. Никаких тебе цитат на стенах, никаких сердобольных картинок, никаких стендов с грамотами и…

Прокуратура разоблачила схему взяточничества при выдаче удостоверений судоводителей
Прокуратура разоблачила схему взяточничества при выдаче удостоверений судоводителей

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила, что в суд было направлено обвинительное заключение в отношении лиц, уличенных в вымогательстве и получении взяток при выдаче удостоверений судоводителей в…

Комментарии