Posko и Orexim открыли зерновой терминал в Николаеве

Вчера, 24 сентября, корейская компания Posko International и украинская Orexim Group открыли в порту Николаев зерновой терминал. Об этом сообщает портал «НикВести».

«Для Николаева это порядка 200 высокооплачиваемых рабочих мест. Второе – это налоги в местный и государственный бюджеты. Третье – это инвестиции. Как известно, мы привлекли партнера – одну из крупнейших мировых корпораций Posco International. Они инвестировали, что очень хорошо для имиджа Украины. Потому что все видят, что если такие компании, как Posco работают здесь, то и для других есть место», – заявил на открытии акционер Orexim Юрий Будник.

Мощность единовременного хранения терминала составляет более 140 тысяч тонн. Он расположен в трехстах метрах от левого берега реки Южный Буг. Рядом с ним находятся и причальные стенки Николаевского морского торгового порта.

Зерно с хранилищ терминала будет подаваться на суда по специальной галерее.

Напомним, что с февраля 2019 года Posco International стали владельцами 75% доли зернового терминала в Николаевском порту, принадлежащего группе Orexim. С помощью нового терминала Posco планирует увеличить экспорт зерна из Украины до 3 млн тонн в год и создать собственный парк железнодорожных вагонов.

Теги:

Читайте также

Рекордная партия: на терминале «Рисоил Руда» перегружают 27 500 тонн минеральных удобрений
Рекордная партия: на терминале «Рисоил Руда» перегружают 27 500 тонн минеральных удобрений

Балкер Seapearl доставил на универсальный терминал «Рисоил Руда» 27 500 тонн сульфата аммония — минерального удобрения, используемого в сельском хозяйстве. Это одна из самых больших…

Комментарии